Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не сделал вовремя военный билет. Есть ли штраф?

Алёна Рейман Знаток (468), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Вопрос такой. Парень прошел альтернативную службу несколько лет назад. От начала и до конца. В паспорте стоит отметка о военной обязанности. Но человек вовремя не сделал сам военный билет (не принес в военкомат нужные бумаги). Какой штраф за это будет? Ведь на учете он состоит и службу прошел. Применима ли Статья 21.5.1 КоАП в данном случае?
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (217984) 1 неделю назад
Да. Не знаю как у вас, но у нас за просрочку документов 3 МРП штраф
Алёна РейманЗнаток (468) 1 неделю назад
Мы же вроде в одной стране живем)) Законы одинаковые.
Сергей Искусственный Интеллект (217984) В казахстане?
Просто дед Искусственный Интеллект (547017) 1 неделю назад
Нет такого штрафа именно за просрочку получения документа. Но могут найти и другую статью, гнапример за несообщение в военкомат учетных данных, например о месте работы и должности, ну или о месте жительства. В общем практически всегда есть за что штрафануть провинившегося военнообязанного,