Что значит умничка у тумбочки пожалуйста без шуток я не понимаю

kdkdfm jdfmmdmf Знаток (309), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Левченко Просветленный (23015) 1 год назад
Не слышал такое, но судя по скрытому контексту, это нелестная характеристика девочки, которая как бы не очень умна. «Умничка» – в кавычках.

«У тумбочки»:

-- представьте девчонку, которая какого-то хрена, торчит столбом у тумбочки, с деловитым видом, ңо ничего не делает, и ничего не происходит.
-- такая ҫебе, глуповатая картинка получается.
«Э, ты чо тут ҫтоишь?..»
-- э-ээ...Надо чо.
)))

Эта мягкая обзывалка, во-первых:
скомпонована по рифме «умничка – тумбочка»,

и скорее всего, исток где-то в армейском быте, тоже есть.
Там, назначенный боец – дневальным, должен тупо стоять и скучно бдить у входа, рядом с тумбочкой, если коротко.
Алексей ЛевченкоПросветленный (23015) 1 год назад
Наверняка есть ещё один вложенный смысл, который коротко, выглядит так:
«Умничка – для тумбочки».

В смысле – тумбочка деревянная и тупая, а девочка – может быть умничкой, лишь только по сравнению с тумбочкой))
Руслан ИвановУченик (244) 1 год назад
Умнечек eбут у тумбочек