Подскажите пожалуйста,как запустить консольное приложение Python?

Раньше делала мини программы,а вот есть готовый проект и я не знаю как его запустить,обычным способом не получается
не могу ни через VS ни через PyCharm
в папке всего 2 файла, csv и .py

В случае с PyCharm, думаю, причина в том, что проект открыт в режиме LightEdit mode (в левом нижнем углу), а не в режиме среды разработки.
Если интерпретатор Python настроен исправно или создано и активировано в рамках проекта виртуальное окружение, то код можно запустить и через консоль, если установлены все зависимости:
>> python <имя файла>

В случае с VisualStudio, скорее всего, открываемые файлы IDE не воспринимает как проект, который можно запустить/отладить, потому что в VS нет проекта (Solution), к которому были бы привязаны эти файлы. Следует создать Решение и в нём уже начать разрабатывать приложение.

Какая ошибка? Или что такое, почему не получается