Литра фокс форд

Дина Анарбек Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Познакомься с эпизодом рассказа М.М. Пришвина "Лисичкин хлеб". Докажи, что язык его произведений красивый и образный . Сформулируй вывод: Однажды я проходил в лесу целый день и под вечер вернулся домой с богатой добычей. Снял с плеч тяжелую сумку и стал свое добро выкладывать Это что за птица? - спросила на стол. Зиночка. - Эпитеты: И рассказал ей про тетерева: как он живет в лесу, как бормочет весной, как березовые почки клюет, ягодки осенью Метафоры: в болотах собирает, зимой греется от ветра под снегом. Рассказал ей тоже про рябчика, показал ей, что серенький, с хохолком, и посвистел в дудочку по- рябчиному и ей дал посвистеть. Еще я высыпал на стол много белых грибов, и красных, и черных. Еще у меня была в кармане кровавая ягодка костяника, и голубая черника, и красная брусника. Еще я принес с собой ароматный комочек сосновой смолы, дал понюхать MAYON Вывод
1 ответ
Просто Дима Знаток (387) 1 неделю назад
Эпизод из рассказа М.М. Пришвина "Лисичкин хлеб" пронизан красотой и образностью языка, что делает его литературный стиль очень привлекательным. В тексте присутствуют яркие эпитеты и метафоры, которые помогают создать живописные образы и передать читателю атмосферу природы и леса.

Так, описание тетерева, который живет в лесу, бормочет весной, клюет березовые почки и греется зимой от ветра под снегом, наполнено образностью и красочностью. Рассказ о рябчике, его сереньком цвете, хохолке, и посвистывание в дудочку по-рябчиному создает милый и забавный образ птицы. Описания грибов и ягод, таких как белые, красные, черные грибы, кровавая ягодка костяника, голубая черника и красная брусника, добавляют в текст разнообразие и красоту природы.

Ароматный комочек сосновой смолы, который герой дал понюхать, придаёт тексту ощущение запахов леса и создает атмосферу природы.

Таким образом, язык произведения М.М. Пришвина "Лисичкин хлеб" действительно красивый и образный, благодаря использованию ярких эпитетов, метафор и детальных описаний природы и живых существ. Стиль автора позволяет читателю окунуться в мир леса, ощутить его живую энергию и красоту, создавая умиротворенное и волшебное настроение.