Обязательно ли для смартфона Самсунг использовать оригинальную зарядку, подскажите?
Самсунг Галакси А 73, с определённого времени стал заряжать его зарядкой не родной, и бывает так, что он висит на нуле долго,а заряд не идёт
Заряжать можно любой оригинальной зарядкой, не только то Самсунга. Те что в коробках с Xiaomi, Huawei и BBK тоже не нанесут вреда. Только если заряжать зарядкой на 120 или 200 ватт АКБ уйдет в защиту, а если на 5 или 10 ватт то телефон будет очень долго заряжаться или медленно раздевается, вместо зарядки
Зависит от качества блока
Не обязательно, но желательно хорошей фирмы и приличный кабель...
Я не стал эксперементировать и просто купил Самсунговскую зарядку и кабель в Ситилинке. Кабель нужен фирменный, поскольку нормальный ток подделка не передаст, даже если зарядка будет фирменная.
На Озоне, там в 90% случаев подделки...
Главное, чтобы у стороннего адаптера были параметры не ниже оригинала и провод не галимый.
Нет. Это испортит аккумулятор