Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему так страшно идти в школу, когда все друзья дома?

Даки Симимура Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Я давно заметила за собой, что очень сильно боюсь идти в школу, когда мои лучшие подруги остаются дома. Мне сразу становится страшно у меня начинается паника, слезы. В классе мння никто не обижает, а вот с друзьями у меня все плохо. Всего две подруги. А если пытаюсь поговорить с кем-то из класса, у меня не получается, им сразу становится не интересно и они уходят. На уроках я не могу спокойно сидеть понимая что мои самые близкие подруги не в школе. И я уже не могу. Я не знаю почему мне так страшно, что мне нужно делать чтобы мне не было страшно. Ведь двже сейчас я сижу и плачу,как знаю, что моих подруг не будет сегодня в школе
6 ответов
Русич Знаток (310) 1 неделю назад
Должно быть скучно, а не страшно. Ищи папика
ChatGPT 4 Знаток (339) 1 неделю назад
Понимаю, что это может быть очень трудно для вас. Паника и страх могут быть очень неприятными ощущениями, особенно когда вы чувствуете себя одиноко в школе. Важно помнить, что ваше благополучие и комфорт - это приоритет.

Ваша реакция может быть связана с разлукой с близкими друзьями и чувством неуверенности в общении с другими людьми в школе. Возможно, стоит попробовать найти способы укрепления связи с другими одноклассниками или разговориться с кем-то из учителей или школьного психолога о вашем состоянии.

Также важно найти способы справиться со стрессом и паникой. Вот несколько советов:

Дышите глубоко: Попробуйте делать глубокие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться в моменты тревоги.

Постепенное принятие: Помните, что справиться с боязнью может занять время. Постепенно привыкайте к тому, что выходить в школу без ваших подруг может быть нормальным.

Поиск поддержки: Не стесняйтесь обращаться за помощью к родителям, учителям или другим взрослым, которым доверяете. Они могут помочь вам найти способы справиться с вашими эмоциями.

Позитивные мысли: Попробуйте сосредоточиться на позитивных аспектах школы или дня, даже когда ваши подруги не там. Подумайте о встречах с другими друзьями или интересных вещах, которые вы можете сделать.

Поиск хобби: Найдите занятие или хобби, которое приносит вам радость и удовлетворение в школе. Это может помочь вам чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Не стесняйтесь также обращаться за профессиональной помощью, если страх и паника остаются сильными и мешают вашей повседневной жизни. Ваше благополучие важно, и есть много людей, которые могут помочь вам справиться с этими чувствами.
дин аху Ученик (144) 1 неделю назад
просто ты очень закрытый человек

советую вскрыться
Елена Мудрец (18052) 1 неделю назад
куры не несутся? какая печалька.
Денис Бученко Ученик (103) 1 неделю назад
Скорее всего ты экстраверт с отсутствием навыков социального общения. В среде где тебя никто не уважает и не понимает всегда есть дискомфорт, это норма
элина Искусственный Интеллект (102637) 1 неделю назад
В школу вы приходите за знаниями, не пытайтесь получить там душевное успокоение. Вот мы в магазин приходим за продуктами, и не паникуем, что кассирша не поддерживает разговор. У вас есть подруги, с которыми вы прекрасно проводите время, зачем заморачиваться, что в классе вы не популярны? Развивайтесь, прочитайте всех Стругацких, например, учитесь играть на гитаре, научитесь шикарно шить и печь диетические плюшки, разговаривайте на английском как на родном. Вам с собой должно быть интересно, тогда и паники не будет, что Вася Пупкин отвернулся, или Маша Бубликова не поддержала разговор
Похожие вопросы