Помогите решить задачу

Bukinanatya Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Гражданин КНР, имеющий статус временно проживающего в России, был зарегистрирован в г.Екатеринбург. Ему была предложена работа в екатеринбургской компании.
При этом место работы иностранного
гражданина находилось в Кемеровской области (г. Новокузнецк).
Гражданин КНР прибыл к месту работы, но в миграционном органе г. Кемерово зарегистрироваться по новому месту жительства не смог.
Миграционный орган мотивировал свой отказ тем, что при получении разрешения на временное проживание гражданину КНР было разрешено проживание лишь в пределах г. Екатеринбург, а самостоятельный переезд на территорию другого субьекта Российской Федерации законодательством запрещен.
Иностранный гражданин мотивировал свои действия нормами Конституции
РФ о свободе передвижения в России, а также об уравнивании статуса
- российских граждан и иностранцев.
Дайте правовую оценку действиям миграционного органа и иностранного гражданина.
Является ли гражданин КНР незаконным мигрантом?
Нарушил ли иностранный гражданин российское иммиграционное
законодательство, содержаться
B
еГо действиях признаки
административного правонарушения.
Какие действия должны совершить компетентные органы?
Охарактеризуйте статус временно проживающего иностранного гражданина, как он может стать незаконным мигрантом?
1 ответ
Алексей Пупок Профи (972) 1 неделю назад
Действия миграционного органа и иностранного гражданина могут быть оценены следующим образом:
Миграционный орган действовал в соответствии с законодательством, запрещающим самостоятельный переезд на территорию другого субъекта Российской Федерации при получении разрешения на временное проживание.
Иностранный гражданин нарушил российское иммиграционное законодательство, содержание которого запрещает самостоятельный переезд на территорию другого субъекта Российской Федерации при получении разрешения на временное проживание.
Гражданин КНР не является незаконным мигрантом, так как он имеет разрешение на временное проживание в России. Однако, его действия могут быть признаны административным правонарушением, если он нарушил условия получения разрешения на временное проживание.
Компетентные органы должны проверить факты нарушения законодательства и применить соответствующие меры, в том числе возможность отзыва разрешения на временное проживание или принудительного возвращения иностранного гражданина в страну его гражданства.
Статус временно проживающего иностранного гражданина может стать незаконным мигрантом, если он нарушает условия получения разрешения на временное проживание, такие как самостоятельный переезд на территорию другого субъекта Российской Федерации, работу без разрешения на работу, нарушение условий визы и т.д.