Биос на материнской плате

Матвей Ксасович Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Кто разбирается в этом получше чем я, помогите мне нужно поставить процессор от 1151 сокета в 1151в2, материнка z370 pro 4 asrock
5 ответов
Борислав К. Мастер (1161) 1 неделю назад
Нужно мать подходящую искать, другого варианта не вижу
Bigbss Искусственный Интеллект (215420) 1 неделю назад
https://www.asrock.com/MB/Intel/Z370%20Pro4/index.ru.asp#CPU
Смотри список поддерживаемых процессоров.
Если нет, то нет...
I love Windus 8.1 Оракул (71289) 1 неделю назад
Без каких-либо модификаций биоса это сделать невозможно.
Может есть моды, ищи в гугле.
Ну наоборот например есть кофимод (проц v2 на материнку v1).
Вовчик Просветленный (31446) 1 неделю назад
Так не делают. В этом смысла чуть меньше чем вообще никакого. Поэтому ни рабочих инструкций, ничего такого в помине нет.
Ставят наоборот - шестиядерники на платы сотой серии, дабы не менять плату. - это какбы апгрейд проца без смены платформы.
А менять платформу на старом проце в здравом уме никто не будет - это затраты без приросту.