Кто готовил грибы сморчки. Поделитесь рецептом.
Набрал сегодня 2 ведра сморчков. Раньше с ними не связывался. Как их готовить?
сначала тщательно их промыть, потому что везде песок. прям в ванну или в тазик насыпать и держать пару часов. резать мелко не обязательно, можно просто пополам. дважды отваривать в подсоленной воде по 15мин, меняя воду, потому что везде песок) а дальше как хотите, мы жареные в сметане любим: лучок, перчик, обжарить до золотистого цвета, навалить сметаны и потушить 10 мин, т.к. в принципе они и так уже готовы, просто чтоб пропитались
Отварить и жарить, варить, морозит. Всегда так делаю. Но сморчков поеюка нет. Рано ещё...
ВНИМАНИЕ!
Сморчки - грибы условно-съедобные.
Если неправильно приготовить - можно и помереть.
Сперва следует ПРОКИПЯТИТЬ не менее 7 минут. Отвар вылить.
Потом можно жарить.

Гадость несусветная, хоть как обижайтесь.
Они не вкусные, даже пробовала мариновать
Промыть, отварить минут 20, не меньше, слить промыть и готовить, как обычные грибы.
Овчинка выделки не стоит. Сверхтупость набрать и не знать, что с этим делать, извините.)