Помогите, пожалуйста, сделать тест на тему Безопасности жизнедеятельности
1. Что такое риск?
Выберите один ответ:
1). Уровень смертности или травматизма, который не влияет на экономические показатели предприятия:
2). Травмирование или гибель двух и более человек
3). Количественная характеристика действия опасностей, формируемых конкретной деятельностью человека
4) Опасность определенного вида деятельности для конкретного индивидуума;
2. Чрезвычайная ситуация это
Выберите один ответ:
1) происшествие, возникшее в результате техногенной аварии, повлекшее за собой гибель людей или какие-то другие непоправимые последствия в истории того или иного
2) стечение обстоятельств, приведшее к потрясению в жизни людей Бедствиям, пишениям, смертям
3) обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, природного явления, катастрофы, оказывающая значительное отрицательное воздействие на жизнедеятельность людей, экономику и природную среду
4) необратимое изменение природных комплексов, связанное с антропогенным воздействием
5) опасное техногенное происшествие, создающее на объекте, определённой территории или акватории угрозу жизни и здоровью людей и прикдящее к разрушению зданий, сооружений, оборудования и транспортных средств.
3. Что такое сейсмограф?
1). Прибор для определения концентрации вредных веществ в атмосфере
2). Прибор. для определения уровня радиации.
3). Прибор для определения предельно допустимых выбросов в окружающую среду
4). Прибор для определения сейсмических волн
4. К особо опасным отходам относятся…
Выберите один ответ
1) канализационные отходы
2) радиоактивные отходы
3) бытовые отходы
4) отходы от сжигания угля
5) автомобильные выхлопы
5. Что такое ожоги?
1). это повреждение тканей под воздействием высокой температуры. химических веществ, электричества или радиации.
2) это повреждение тканей под воздействием высокой температуры. химических вещести
3) это повреждение тканей под воздействием высокой температуры
4). это повреждение тканей под воздействием высокой температуры химических веществ, электричества.
6. Наиболее надежной профилактикой инфекционных заболеваний, передающихся половым путем является
Выберите один ответ:
а) разборчивость в связях, постоянный партнер, т.к. даже использование презервативов дает защиту от инфекций не более чем на 70%
б) употребление алкогольных напитков
в) закаливание
г) прием антибиотиков
д) использование презервативов
7. Предельные возможности работать человека без сна….
Выберите один ответ:
а). четверо суток
б). ни одной
в) трое суток
г). двое суток
д) семь суток
8. Источником инфекции холеры является
Выберите один ответ:
а) земноводные
б) обезьяны
в) человек
г). голуби
д) грызуны
9. По классификации ЧС по чрезвычайным событиям, лежащим в ее основе, ко второй группе относятся
Выберите один ответ:
а) стихийные бедствия
б) пожары, взрывы и их последствия
в) ЧС, сопровождающиеся выбросом опасных веществ в окружающую среду
г) ЧС на транспортных коммуникациях
д) ЧС военно-политического характера
10. Химическая нагрузка это
Выберите один ответ:
а) Общее количество вредных и токсичных веществ, которые попадают в организм человека за время его жизни;
б) Предельно допустимая концентрация вредных веществ;
в) Загрязненность индустриальных регионов;
г) Предельно допустимые выбросы.
11. По федеральному закону \»О защите населения и территорий от ЧС…\» граждане имеют право на
Выберите один ответ:
1) все перечисленное;
2) защиту имущества;
3) защиту здоровья;
4) защиту жизни
5) возмещение ущерба, нанесенного в результате ЧС
12. Как вводится в организм человека вакцина против полиомиелита?
Выберите один ответ:
1). ингаляционное
2). орошением верхних дыхательных путей
3). с помощью шприца под кожу
4). через нос
5). через рот
4 5 4 2 4 а в в
вопрос 9 вторая группа чего? не понятно
10 а
11 не знаю
Всё ясно и понятно. Безопасность жизнедеятельности, написана кровью. И изучи её. Тогда только доживешь до старости.