Страх потери близких

Алексей Петров Мыслитель (9345), открыт 2 недели назад
Он меня сопровождал в детстве почти все время, единственное что меня успокаивало так это мультики, а после он ушел в подсознание и я перестал на этом зацикливаться. Сегодня я впервые за долгое время поговорил со своим родственником которого не видел несколько лет, и ... Мне стало так на душе одновременно отвратительно и тревожно, ненавижу этот мир за то что приходится терять тех кого ты любишь, а отвратительно стало потому что я вел себя в разговоре как в детстве когда то (рассказывать истории плохо выходит), и моя психика не реагирует на смерти близких так как это принято, она отключается лишь бы не сойти с ума, и поэтому я бесчувственный.

Стоит ли вообще об этом думать? Как жить по итогу с этим? Знаю что вопрос нечётко сформулирован, интересны ваши рассуждения...
3 ответа
Евгений А. Оракул (75088) 2 недели назад
Лучше все же получить консультацию психолога или психотерапевта. Столь сугубо вытесненные чувства, эмоциональные переживания - может быть признаком ПТСР.
Ki391 Мастер (1074) 2 недели назад
В чем суть проблемы? Ты типо их любишь, но при этом не боишься потерять?
.. Оракул (62177) 2 недели назад
Страх потери и создаёт потерю. Эмоции и чувства это волны энергия излучаемая во внешний мир. Соответственно и понятно что лучше излучать радоваться другим а не переживать за них. Ну и убрать зависимость от других, естественно что люди умирают, такая эпоха сейчас люди смертны принять это и уйдёт зависимость. Убрать программу одиночество которая активна только тогда когда ты об этом одиночестве думаешь, достаточно заняться любимым делом и всё пропадёт.