Лапки и хвосты

Температура 40,7 у собаки. Как снизить?

Здравствуйте! Собака 5кг, стоит катетер в лапе, т.к капаем гептрал из-за проблем с печенью. После капельниц пёсик вялый, а со вчерашнего дня плохо кушает и много пьет. Измерилв ректально температуру-40,7.начала обтирать холодным, полотенцем и прикладывать холодный компресс. Завтра, утром поеду к врачу, сейчас, ночь и в нашей местности нет услуги вызова на дом. Клиника(в которой обследоваемся и назначили гептрал) в др городе не отвечает. Наши вет врачи.. Почти бесполезные. Может ли это быть от гептрала или из-за катетера? Посоветуйте проверенные препараты для снижения температуры собакам, потому что в интернете инф разница. Температура критическая, нужно для начала сбить ее, обязательно. Помогите, пожалуйста!

Температура пока не критическая. Учитывая, что 39 - это норма, как у нас 36,6, а 39,5 - примерно как у нас 37, пограничная, то 40,7 - повышенная, примерно 38-39 в нашем понимании. Вот 41 и выше уже повод для беспокойства. До утра ничего страшного не должно произойти, наблюдайте. Обтирания по шерсти мало эффективны, лучше подушечки лап смачивайте и уши. Сбивать такую температуру медикаментозно без назначения лично я бы не стала - собака маленькая, запросто можно ошибиться с дозировкой и уронить температуру до критической. И вот тогда будет гораздо хуже

диагноз какой?
у вашей собаки вполне может быть пироплазмоз и сильное поражение печени,никакие жаропонижающие не помогут.без срочного введения спецпрепарата,счет для собаки уже пошел на часы
берете собаку и везете в круглосуточные.хоть в город ,хоть за город...

К ветеринару отведите лучше

Ветеринара

В морозилку