Температура 40,7 у собаки. Как снизить?

- Профи (520), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Собака 5кг, стоит катетер в лапе, т.к капаем гептрал из-за проблем с печенью. После капельниц пёсик вялый, а со вчерашнего дня плохо кушает и много пьет. Измерилв ректально температуру-40,7.начала обтирать холодным, полотенцем и прикладывать холодный компресс. Завтра, утром поеду к врачу, сейчас, ночь и в нашей местности нет услуги вызова на дом. Клиника(в которой обследоваемся и назначили гептрал) в др городе не отвечает. Наши вет врачи.. Почти бесполезные. Может ли это быть от гептрала или из-за катетера? Посоветуйте проверенные препараты для снижения температуры собакам, потому что в интернете инф разница. Температура критическая, нужно для начала сбить ее, обязательно. Помогите, пожалуйста!
5 ответов
rishkk Ученик (246) 1 неделю назад
Ветеринара
-Профи (520) 1 неделю назад
Ночь! Никто тут не работает. Утром, сразу же пойду
langerman Профи (541) 1 неделю назад
К ветеринару отведите лучше
-Профи (520) 1 неделю назад
Я поведу, но сейчас ночь и никто не работает.
langerman Профи (541) -, Лучше дождитесь утра, честно я бы хотел бы вам дать совет, у меня у самого собака есть, но с таким не сталкивался. Здоровья вашей собаке!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227564) 1 неделю назад
Температура пока не критическая. Учитывая, что 39 - это норма, как у нас 36,6, а 39,5 - примерно как у нас 37, пограничная, то 40,7 - повышенная, примерно 38-39 в нашем понимании. Вот 41 и выше уже повод для беспокойства. До утра ничего страшного не должно произойти, наблюдайте. Обтирания по шерсти мало эффективны, лучше подушечки лап смачивайте и уши. Сбивать такую температуру медикаментозно без назначения лично я бы не стала - собака маленькая, запросто можно ошибиться с дозировкой и уронить температуру до критической. И вот тогда будет гораздо хуже
-Профи (520) 1 неделю назад
Подушечки лапок и ушки смачивала, мокрое полотенце к животику и на компресс холодный на голову. Накрывала его холодным полотенцем. Это незначительно снизило температуру.А потом на свой страх и риск дала 1/10 табл. Анальгина. И через 40 мин температура 38,7. Пою водичкой. Просто я прочитала, что температура выше 40,5 очень опасна для собак. Что вызвало температуру, не пойму.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227564) -, врач пусть понимает. Следите за состоянием, до утра надо как-то продержаться
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306111) 1 неделю назад
диагноз какой?
у вашей собаки вполне может быть пироплазмоз и сильное поражение печени,никакие жаропонижающие не помогут.без срочного введения спецпрепарата,счет для собаки уже пошел на часы
берете собаку и везете в круглосуточные.хоть в город ,хоть за город...