Болит лопатка две недели после растяжения

Две недели назад потянул лопатку, и так она болит с тех пор. Но синяка нет, температуры нет, опухлостей тоже, рукой двигаю как всегда. Стоит идти к врачу? Запись только через 2 недели. Болею сколиозом. Неделю назад сильнее болело, чем щас. Лежа практически не болит. Боль такая как будто покалывание по всей части спины. Мне друг сказал что ничего страшного, оно бывает и несколько месяцев болит проходит без лекарств. Так вот, это повод беспокоиться?

Судя по описанию, боль в лопатке, которая длится две недели после растяжения, может быть вызвана многими факторами, включая неправильное положение тела или хроническое напряжение мышц из-за сколиоза. То, что боль уменьшилась за последнюю неделю и отсутствуют явные признаки воспаления (синяк, опухлость, температура), может указывать на постепенное восстановление. Однако, поскольку у вас есть сколиоз и боль сохраняется достаточно долго, лучше всего обратиться к врачу для оценки состояния. Ваш друг прав в том, что некоторые виды боли могут проходить сами собой, но поскольку вы уже имеете проблемы со спиной, консультация со специалистом поможет исключить серьезные проблемы и получить адекватное лечение или рекомендации. Если запись к врачу возможна только через две недели, попробуйте снизить нагрузку на спину и следить за осанкой, чтобы избежать дополнительного раздражения поврежденной области.

Я релоприм пила, врач сказал еще из-за спазма мышц боли идут. С миорелаксантом они прошли за несколько дней полностью.