Можно ли в Сбербанке поменять универсальный счёт несовершеннолетнего на номинальный. Ребёнку 11 лет.

Алёна Котова Профи (568), на голосовании 6 месяцев назад
На универсальный счёт несовершеннолетнего пришла накопительная пенсия умершего отца, чтобы воспользоваться средствами нужно только через опеку, можно ли поменять счёт на бонифициар?
Голосование за лучший ответ
Шадрин Знаток (472) 7 месяцев назад
Сталкивался с такой ситуацией оч. Давно и тогда решали всё через органы опеки, банк везде отказывал. Берете справку в органах, что всё с согласием родителей и идёте в банк с бумагой и вам не имеют права отказать
anaida Искусственный Интеллект (267805) 7 месяцев назад
ребенок 11 лет САМ не может, ественно
оформляет все родитель как официальный представитель несовершеннолетнего * нужна бумага из опеки
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 6 месяцев назад
В опеку и в банк. Там такие заморочки,когда столкнулись с внуками. Чтобы счёт открыть бабушкам-для внуков и то столько закорючек.