Помогите пожалуйста выполнить задание по немецкому языку

Лана Профи (529), закрыт 2 недели назад
Составьте предложения с обратным порядком слов, общие вопросы и специальные вопросы к выделенным словам.
Beispiel: Ich esse am Abend Pizza.
1. Am Abend esse ich Pizza.
2. Isst du am Abend Pizza?
3. Wann isst du Pizza?

1. Ich trinke am Morgen Kaffee. 2. Ich esse heute im Restaurant. 3. Das Essen ist
heute lecker. 4. Ich mache am Morgen das Frühstück. 5. Ich esse jeden Tag in der
Mensa. 6. Ich gehe am Abend oft ins Café. 7. Ich frühstücke gewöhnlich um 9 Uhr.
8. Ich esse zu Abend zu Hause. 9. Ich trinke zum Frühstück eine Tasse Tee.
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100126) 3 недели назад
Это было чисто механическое задание, точно по такой схеме как в образце нужно было переделывать предложения в упражнении.

Например вот так:
1. Ich trinke am Morgen Kaffe.
  • Am Morgen trinke ich Kaffe.
  • Trinkst du am Morgen Kaffe?
  • Wann trinkst du Kaffe?
У тебя в вопросе не видно, какое конкретно слово было выделено, поэтому я составил также, как у тебя стоит в примере.

2. Ich esse heute im Restaurant.
  • Heute esse ich im Restaurant.
  • Isst du heute im Restaurant?
  • Wo isst du heute?

И так далее. Чисто механически по указанной схеме. Вот так и учат иностранные языки ?‍♂️