Сборная Домашка

Подскажите, верно думаю, что в 1 вопросе-г), а во 2-м-а)? заранее благодарю за ответ!

  1. Укажите характеристику, соответствующую публицистическому стилю:

а) логично (последовательно и аргументированно), бес-пристрастно, точно (исключая приблизительность) передается информация, сообщаются знания;
б) точно (исключая двусмысленность), официально, по общепринятому стандарту, в виде документа излагается что-либо;
в) непринужденно, без особых забот о литературной пра-вильности речи выражается личное отношение к чему-либо или сообщается что-либо в процессе общения людей;
г) прямо и призывно, с целью воздействия на читателя.

2..Укажите подстиль публицистической речи:
а) политико-агитационный;
б) дипломатический;
в) научно-популярный;
г) академический.

Укажите характеристику, соответствующую публицистическому стилю:

а) политико-агитационный;
б) дипломатический;
в) научно-популярный;
г) академический.

ОТВЕТ:
1 - г) прямо и призывно, с целью воздействия на читателя.
2 - а) политико-агитационный.

И к чему эти все сложные формулировки...