Как Вы относитесь к классической музыке? И что вообще Вы под классикой понимаете?

егор палыч Искусственный Интеллект (714357), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (107661) 1 месяц назад
Хорошая классическая музыка наполняет светом и положительной энергетикой. Как может не нравится классическая музыка?Никколо Паганини-- Каприз 24
https://yandex.ru/video/preview/1068402039942909127
Остальные ответы
Егор Лунегов Ученик (147) 1 месяц назад
Я отношусь к ней хорошо для меня классика это Моцарт, бах, Гайдн и Цой
Ник РэдфилдОракул (75113) 1 месяц назад
Лады, Цой - классика. А Хой?
Ник Рэдфилд Оракул (75113) 1 месяц назад
Хорошо отношусь. Классическая = симфоническая. Чайковский, Мусоргский, Рахманинов, Моцарт, Бетховен, Бах, Сальери... Долго перечислять. :)
UPD: Хотя, с другой стороны, Битлы, Квин, Роллинги - тоже своего рода классика...
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 1 месяц назад
Очень хорошо отношусь.
Классика есть классика:симфоническая музыка,оперная,вокальная,инструментальная,хоровая,кантатно-ораториальная.
DoomedMetal Профи (891) 1 месяц назад
Выдерживаю. Но осого пиетета к этому явлению не испытываю, это для меня что-то явно переоцененное :)))
Mark Butcher Ученик (211) 1 месяц назад
Слово "классика" Сл временем приобретает всë больше вариантов для обозначения, скажем для людей в ссср не было инной классики кроме как Моцарта, Бетховена, и подобных, в то время как в наше время классикой считается цой, ария, 7B, и старый рок в целом, в том числе и зарубежный.
Сталкер Просветленный (32484) 1 месяц назад
Из классической я понимаю только симфоническую прошлых веков. И я её не люблю. Современная типа "Битлы, Квин, Роллинги", Цой, Би-2, Наутилус, ДДТ - это не классика, она не выдержала временем испытание.
? Мудрец (15558) 1 месяц назад
Слушаю постоянно
tik tik Просветленный (31015) 1 месяц назад
Интересно почему всегда стандартно упоминается несколько имен "Моцарт,Бах..." ?Ведь композиторов немало. Вот к примеру))
Леонид Е Гуру (2919) 1 месяц назад
А Вы, задавший вопрос, что понимаете под классической музыкой? Вообще, что лично, Вашем видение является классикой? https://www.youtube.com/watch?v=B4B1lJVX6xY Считаю что музыка которая востребована лет 30-50, может считаться классикой.