Философский вопрос

А откуда у людей берется скука?? Это что то родом из детства...когда ребенок не умел себя чем то занять...

и его развлекали окружающие??

https://youtu.be/Tw5FcR5H7Zk?feature=shared
Народ к разврату готов )
Хочется нарушить правила(да ,история родом из детства),но "Германа всё нет"

Скука просто показывает зрелость, что ты начинаешь осознавать тщетность жизни, ее постоянно повторяющегося колеса.... Ты все уже делал прежде, ничего не происходит.... Ты побывал во всех этих путешествиях раньше, ничего из этого не вышло..... Скука это первое проявление, что в тебе появляется великое понимание о тщетности, бессмысленности жизни и ее путей.... Именно скука критерий того, что человек на пути Будды и просветления....

Это может быть связано с ленью, а может быть из-за опустошения внутреннего.

Просто не умеют и не хотят. Поэтому работают до последнего, чтоб был смысл.

Не думаю, что так. Детям обычно веселее, чем взрослым. Они не осознают присуствущие проблемы в семье. На то оно и детство( если не считать , конечно, анамальные семьи, где родители уроды издеваются над детьми) . Скука берётся скорее всего от неумения радоваться жизни или на самом деле произшло что-то очень печальное и и им сложно выбраться из этого состояния и попробовать жить дальше чуть получше