А откуда у людей берется скука?? Это что то родом из детства...когда ребенок не умел себя чем то занять...

Саша Просветленный (20305), закрыт 1 неделю назад
и его развлекали окружающие??
Лучший ответ
Песец Владимирович Оракул (93898) 1 неделю назад
https://youtu.be/Tw5FcR5H7Zk?feature=shared
Народ к разврату готов )
Хочется нарушить правила(да ,история родом из детства),но "Германа всё нет"
Остальные ответы
Podolyanka Искусственный Интеллект (650970) 1 неделю назад
Как по мне, если не знают, чем заняться, не имея никаких интересов...
DmitriyПросветленный (31281) 1 неделю назад
У людей наступает тот возраст, когда всё "приелось". Познавать мир и дальше очень сложно, а вступать в конфликт с обществом по этому поводу совсем не хочется. Имхо.
Podolyanka Искусственный Интеллект (650970) Dmitriy, И даже, будучи в одном и том же возрасте, мы остаёмся индивидуальными. Сужу по свою возрасту и сопутствующей активности...
DmitriyПросветленный (31281) 1 неделю назад
поймите один простой факт - есть наука, и у науки есть конкретные плоды. А люди часто не в состоянии понять, что именно с этими плодами науки делать, как употребить их не во вред себе и окружающим. Время идёт, и еще, время не всегда идёт однородно. Очень многое зависит от того, как и куда мы движемся. Последствия какие наших дальнейших движений?
Podolyanka Искусственный Интеллект (650970) Dmitriy, Мне сложно понять, что всем нужно разобраться с плодами науки. Мне уж точно не нужно:я сама для себя определяю то, что для меня важно....
Rain of Fire Мудрец (12273) 1 неделю назад
Не думаю, что так. Детям обычно веселее, чем взрослым. Они не осознают присуствущие проблемы в семье. На то оно и детство( если не считать , конечно, анамальные семьи, где родители уроды издеваются над детьми) . Скука берётся скорее всего от неумения радоваться жизни или на самом деле произшло что-то очень печальное и и им сложно выбраться из этого состояния и попробовать жить дальше чуть получше
Карри Просветленный (23313) 1 неделю назад
Просто не умеют и не хотят. Поэтому работают до последнего, чтоб был смысл.
Александр М Оракул (96649) 1 неделю назад
Это может быть связано с ленью, а может быть из-за опустошения внутреннего.
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183378) 1 неделю назад
У меня скуки не бывает--у меня только печаль и одиночество.
Пересвет Гуру (4767) 1 неделю назад
Скука просто показывает зрелость, что ты начинаешь осознавать тщетность жизни, ее постоянно повторяющегося колеса.... Ты все уже делал прежде, ничего не происходит.... Ты побывал во всех этих путешествиях раньше, ничего из этого не вышло..... Скука это первое проявление, что в тебе появляется великое понимание о тщетности, бессмысленности жизни и ее путей.... Именно скука критерий того, что человек на пути Будды и просветления....
Alex Galinin Мыслитель (9125) 1 неделю назад
Скука есть лучшее свидетельство ограниченности ума