Почему иногда ребёнок уходит от разговора с родителями, но может согласиться послушать кого-то вне семьи, кому доверяет?

Злой Принц Знаток (272), закрыт 1 неделю назад
В данном случае эльф Арзам попросил юношу из России Влада А4 поговорить с его сыном, так как сын Арзама доверяет ему, хотя Влад и не живёт в их семье. Отрывок ниже приведён как пример.

Молодой эльф Арзам заметил идущего по улице известного блогера Влада А4 и подумал: "Влад А4 сможет мне помочь! Если мой сын уходит от разговора, когда с ним говорю я, то Влада он послушает, так как доверяет ему". Подойдя к юноше, собирающемуся свернуть к киоску с мороженым, Арзам попросил: "Влад, подожди! Сильно спешишь? У меня есть просьба насчёт моего сына! Недавно его обидели на улице и он замкнулся в себе, стал плохо учиться. У тебя в телефоне есть номер моего сына. Пожалуйста, позвони ему и объясни, что обиды - это не повод замыкаться и скатываться на двойки". Выслушав объяснения молодого отца и спросив имя его сына, Влад достал из кармана телефон, набрал номер подростка и, поздоровавшись с ним, начал объяснять парнишке, почему учёба важнее злых людей и их слов, а также напомнил, что добрых людей всегда больше, чем злых, и те, кто обидел, причинил зло, не заслуживают того, чтобы о них вспоминали. Когда юноша закончил говорить, на том конце раздался плач, но было ясно, что сын Арзама плачет уже не от обиды, а от осознания того, что его понимают.
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (63884) 1 неделю назад
Для обиженного важно, чтобы его выслушали, правильно поняли и не спешили с поучениями, осуждением и упрёками.
А это делают именно молодые родители по своей неопытности, когда их детей кто-то обижает.
Остальные ответы
Все будет хорошо Оракул (60511) 1 неделю назад
В среде домашних трудно сохранять авторитет. "И они сильно сомневались в Нем. Иисус же сказал им: — Пророка уважают везде, только не в его городе и не в его доме".
Евангелие от Матфея 13:57 — Мф 13:57: https://bible.by/verse/40/13/57/