Треск из карты при 0mhz

yorshka Мастер (1108), открыт 1 неделю назад
Карта rx 6800 xt, присутствует данный щелкающий/трескающий звук из видеокарты.

https://drive.google.com/file/d/1Zhi9GNdv9PvCIrU2vc45jFuDu8yptnFO/view?usp=drive_link
Вчера уже создавал этот вопрос, но сегодня выяснил еще кое что. Треск присутствует только когда карта сбрасывает частоты до 0, т.е. когда частота повышается хотя бы до 10mhz треск прекращается. Пока решил тем, что поставил на постоянку крутиться обои из wallpaper engine до запуска какой - нибудь игры.
Теперь вопрос - это вообще опасно или нет ? Ни разу не сталкивался с таким.
3 ответа
HukoTuH Искусственный Интеллект (105703) 1 неделю назад
Не опасно, выключай свои обои, ну без нагрузки дросселя начинают трещать, если на психику не давит то и не обращай внимание.
yorshkaМастер (1108) 1 неделю назад
Да в том то и дело, что давит)))
HukoTuH Искусственный Интеллект (105703) yorshka, Ниже тебе парень верно ответил, поиграйся с настройками питания в софте АМД адреналин.
Say My Name Мудрец (17643) 1 неделю назад
Свист дросселей.

Не опасно, просто особенность работы импульсной системы питания.

Можно попытаться исправить поигравшись с настройками питания.
Plasma279 Мыслитель (8663) 1 неделю назад
Наверное так надо. С таким не сталкивался так же.. Попробуй msi afterburner подрубить и там разогнать