Вопрос по поводу избытка кальция в организме и его вреда.

Your Death Ученик (26), закрыт 1 неделю назад
Люди - знакомые с физиологией, нутрициологией и впринципе с тем как функционирует организм человека. Помогите. У меня есть проблема. В детстве потреблял очень много молочки в виде натурального молока из деревни (3х литровые банки), творога натурального, сыры разные, творожки из магазина - Даниссимо, коктейли молочные, сырки, творог с изюмом, молочные ломтики, несквик с молоком и это было 80% рациона, родители именно это мне давали есть преимущественно. Плюс я живу в Оренбурге - лето здесь жаркое и солнечное всегда загорал так что плюсом к огромному потреблению кальция шёл ещё и витамин д. Сейчас мне 24 года и я сталкиваюсь с проблемой тяжести костей, кости у меня широкие, тяжёлые, с большими костными выростами. Тяжело ходить, подниматься по лестнице, бьюсь об косяки дверные и углы, иногда тяжело стоять меня заваливает куда то из широких массивных плеч и коротких ног, чувство что органы маленькие и придавлены массивной грудной стенкой. Лишний весь есть но немного, вес не столько от жира сколько от костной массы скелета. Это связано с кальцием? Может стоит молочку вообще убрать из рациона? И можно ли это как то обратить? Мои родители питались так же и много загорали и у них те же проблемы - массивный скелет, проблемы с суставами всё скрипит и изнашивается годам в 40 плюс почти у всех был склероз в пожилом возрасте и старческое слабоумие. Это обилие кальция в рационе виновато или просто такая генетика? Можно обратить этот процесс кальцификации организация хоть немного?
Лучший ответ
Джина Гуру (3577) 1 неделю назад
в любом случае надо начать с похода к врачу и сдачей анализов
Остальные ответы
Олег Кантуев Мудрец (13961) 1 неделю назад
Оценить состояние позвоночника сможет только очный ортопед. А что касается питания, то молочные продукты действительно являются источником кальция, который важен для здоровья костей. Поэтому не стоит полностью исключать молочные продукты из рациона. Для укрепления костей также рекомендуется употреблять продукты, богатые витамином D (рыба, яйца, грибы). Но повторюсь, в любом случае, важно провести обследование и получить рекомендации от очного специалиста для улучшения вашего состояния и уменьшения дискомфорта.
Your DeathУченик (26) 1 неделю назад
У меня нет проблемы хрупкости костей они наоборот слишком плотные и крепкие
Олег КантуевМудрец (13961) 1 неделю назад
Плотные и крепкие кости позвоночника обусловлены только генетическими факторами.
Nos Искусственный Интеллект (255698) 1 неделю назад
Анализ крови на кальций .столько букв бестолковых... Кости тяжелые ,неуклюжий это к разряду низкого уровня физ культуры.