Помогите с географией,пожалуйста!

TapokSmerti Ученик (97), открыт 3 недели назад
1) Почему природа и климат Азии более многообразны, по сравнению с Европой?
2) Как многообразие климатических условий отразилось на способах ведения хозяйства?
2 ответа
kapitan_blad Мастер (2027) 3 недели назад
1) Потому что в Азии больше территория и больше климатических поясов.
2) Очень отличается. Например ближе к северу в Азии развита лесная промышленность, а на юге выращивание экзотических фруктов развитие курортных зон.