Течет карбюратор на мотоцикле

- Ученик (136), на голосовании 2 недели назад
Течёт карбюратор на мотоцикле.
Заметил, что с карбюратора чуть по чуть начал капать бензин из щелок, из ускорителя тоже подтекает
Попловок стоит ровно , целый.
Может быть из за прокладок?
Но когда откручиваешь крышку ускорителя там и не должна быть прокладка,там и места для неё нету, а оттуда течёт
Закручивал крышку на ускорителе и дул воздухом в отверстия которое идет к системе ускорителя,через крышку которую я закрутил проходит воздух и пузырьки, хотя такое не должно же быть?
Непонятно объяснил наверное, но может кто знает, что можно сделать? И может ли из за старых прокладок так капать бензин? (То есть он капает чуть по чуть капельки, не прям льет)
Что можно сделать с ним?
И если это прокладка можно её замазать герметиком? (Прокладка чашки) а то некоторые говорят не нужно мазать, а то мало ли попадет в карбюратор .
Голосование за лучший ответ
Алексей Андреевв Ученик (173) 1 месяц назад
Карбюратор чистили ?
-Ученик (136) 1 месяц назад
Да все идеально почищено и продуто
putnik Оракул (97021) 1 месяц назад
Не держит запорная игла, у меня на Хонде под ускорителем нет прокладки, ее роль выполняет сама дифрагма.
-Ученик (136) 1 месяц назад
Игла в норме не пропускает .
Под крышку ускорителя намазал чуть герметика, конечно, это не есть хорошо,но все же не должно же через эту крышку пропускать воздух и всегда с ускорителя капает бензин из под низа ,как будто сочится с крышки .
Ну и крышку самой чашки помазал герметиком, так как думаю, что все такие дело в прокладке резиновой,завтра проверю когда все подсознеь, если течь не будет, то в скорем времени куплю резинку под чашу.
putnikОракул (97021) 1 месяц назад
Смотри что бы рычаг не давил на шток ускорителя когда газ сброшен. Должен быть какой то зазор
- Ученик (136) putnik, вроде как не давит,а когда нажимаешь на рычаг из по этой шляпки ускорителя видно выходит воздух и бензин от туда сочится, вот и как бы поступить? Вот щас обмотал болты которые прикручивают ускорительную шляпку,чуть меньше бензин начал капать,но все равно сочится
putnikОракул (97021) 1 месяц назад
Не должен. У меня на Хонде не течет, хотя мотик старый 94г. Посмотри может забит канал куда о подает бензин. Вообще свой карбюратор снимал один раз после покупки. Продул, промыл еще раз продул, все, проблем нету.
- Ученик (136) putnik, да все продувал,несколько раз,в итоге все намазал герметиком по чуть,думаю протяну до мая куплю новый карбюратор проще,чем искать эти все компоненты изношенные
putnikОракул (97021) 1 месяц назад
Не дружище, не знаю. У меня один раз было так, упал с мотика, мот завалился пока поднял, смотрю с карбюратора бензин течет, а откуда, не понять. Еле завел потом. Поищи форум, группу в ВК. Может там чего нароешь.