Политические дебаты
+3Как действующее правительство США относится к таким способам воздействия на страны БРИКС?
Негативные последствия для США возможны из-за таких санкций?
Советники экс-президента США Дональда Трампа, снова ставшего кандидатом на пост главы государства, рассматривают меры предотвращения отказа стран от использования доллара. В частности, обсуждается введение санкций против стран, "которые ищут активные способы участия в двусторонней торговле" без доллара, сообщает Bloomberg.
По данным агентства, рассматриваемые меры включают экспортный контроль, обвинения в валютной манипуляции и введение тарифов. Утверждается, что в случае победы господина Трампа на выборах его команда планирует направить озвученные меры против стран—членов БРИКС, которые активно занимаются дедолларизацией.
Давайте вместе искать пути к миру.