Почему в новых телевизорах ИК датчик для пультов имеет такой маленький угол срабатывания? Во многих сейчас так?

CGSM Мыслитель (7271), открыт 1 неделю назад
Раньше покупал самый дешевый телевизор и самый дешевый пульт. ИК порт работал как всегда и везде под любым углом
Сейчас попробовал - умереть, не встать. Угол отклонения луча +- 5 градусов

Так во многих телевизорах сейчас? В магазине сказали, что так во всех сейчас

Но сам лично имею новый телевизор (2022 года) с ИК пультом и все работает четко
5 ответов
Тега Искусственный Интеллект (106122) 1 неделю назад
Если пуль развернуть на 180, он ловит. Ты в небо направляешь?
CGSMМыслитель (7271) 1 неделю назад
Почти всегда ловит. Если специально не направлять куда-нибудь совсем в другое место, то ловит. Вышел на балкон, направил в небо - увы, не поймал
Тега Искусственный Интеллект (106122) CGSM, Батарейка села может.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268887) 1 неделю назад
На Самсунге 2020 года, в любом положении и направлении срабатывает,даже если пульту не виден телевизор
Ух ты Оракул (90645) 1 неделю назад
современнные пульты работают по блюпупупу ик датчик нужен лишь для откл или включения
CGSMМыслитель (7271) 1 неделю назад
Не все
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 неделю назад
В современных моделях давно блюпуп пульты.
CGSMМыслитель (7271) 1 неделю назад
Не во всех