Что за вид паука?

Даниил Смирнов Профи (670), открыт 1 неделю назад
Пару лет назад в квартире появился паук. Убивать его не стал, так как думаю, что пауки безвредные и просто ловят насекомых в доме. Периодически он появляется в разных комнатах и совсем не боится людей (может даже на паутине перед лицом спуститься). И захотелось узнать, что это за вид паука, и не опасен ли он?Те, кто разбираются в этом, подскажите, пожалуйста.
Дополнен 1 неделю назад
Его размер примерно 1см.
4 ответа
Rattag Просветленный (33887) 1 неделю назад
Я не эксперт и могу ошибаться, но уж слишком твоя зверушка похожа на паука-волка. Они кстати ядовитые.
Даниил СмирновПрофи (670) 1 неделю назад
Судя по информации в интернете, пауки волки достаточно крупные, и они не сильно вредны для человека.