Определите число протонов,нейтронов,электронов,и заряд ядра атома для следующих элементов

Ольга Шункова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Найти заряд ядра атома, число протонов, электронов, нейтронов для элементов фтора, алюминия и цинка?
3 ответа
Андрей Шикотов Мудрец (19660) 1 неделю назад
число протонов и электронов = порядковому номеру элемента в таблице Менделеева
заряд ядра = числу протонов
число нейтронов = от атомной массы элемента отнять число протонов
Мира Аминь Ученик (104) 1 неделю назад
F: 9пр 9е 19 атомная масса 10 нейт
Al: 13пр 13е 27 атомная 14 нейт
Zn: 30пр 30е 65 атомная 35 нейт