Как сделать так чтобы сестра не брала мои вещи
Моей сестренке 8, мне 16. Ухожу или не вижу- минус моя косметика, кофта какая нибудь. Я понимаю что она хочет походить на меня, но она же не убирает за собой!!! Кофты в пятнах , косметика непригодна и в принципе не аонимаю зачем в восемь лет у меня брать именно косметику. А родители «жалко чтоли?» не жалко, просто есть вещи которые именно мои, и мне не приятно пользоваться помадой которой она всех своих подружек обмазала. И прятала и все делала, ничего не помогает все равно находит. Что ей сказать чтобы отстала???
Купи сестре косметику или себе сейф!
Иметь запирающийся шкаф вполне уместно. А сестру научить следить за вещами и соблюдать гигиену тела. Кто научит, если не сестра?
Скажи родителям ,чтобы её отдали в детдом.
Скажи ей, что она тебе не сестра.
Облей ее зелёнкой