Возможно ли иметь постоянный заработок в селе?

molsi joisi Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, как, на чем можно заработать в селе? Читала про все популярные способы, и на с/х живности, теплицы, посадки, но это все имеет сезонность, те же посадки и теплицы а с животными круговорт , все заработанное на тот же корм и уйдет.
Мне не нужен большой заработок, мне нужен не большой но постоянный доход хотя бы в районе 10-15 тысяч рублей в месяц, но я не знаю что можно в таком небольшом масштабе организовать на постоянку. Может есть тут, у кого был опыт проживания в селе, может кто что посоветует в этом плане?
Возможность выезжать в город есть, село в 30км от города.
10 ответов
Буфончик Мастер (1543) 1 неделю назад
пахать землю, выращивать скот, продавая молоко , к примеру и тд.
Андрей Щегольский Профи (508) 1 неделю назад
Кемпинг, коптильня, животноводство
Вика-оставь-его! Мастер (1558) 1 неделю назад
кузница, мастерская, ремонт техники. Но для этого нужны умелые руки, а у вас, видимо, только мечты.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80159) 1 неделю назад
Карова малоко, творог ,масла, осенью грибы, ягоды. Лыбу ловить свежую прадавать, коптить, солить.
Надежда Просветленный (20599) 1 неделю назад
Село селу - рознь. Мои родственники живут в селе. Там есть детские сады, школа, почта, заправка, несколько магазинов... Можно работать кем хочешь, от инженера и учителя до уборщицы и продавца.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157947) 1 неделю назад
Кроме производства самогона, на селе почти все заработки сезонные - увы!
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146965) 1 неделю назад
Развести кур несушек. Яйца сейчас в цене. При хорошем содержании и кормлении можно получить от курицы 250 шт яиц в год. Плюс развести кроликов мясной породы. Только придется некоторые корма покупать за деньги.
Звзузу Мыслитель (8403) 1 неделю назад
Корову заведи, лошадь, птицу. Экотуризм
belij Мудрец (11717) 1 неделю назад
Займитесь ремеслом .Все вышеперечисленное убито на корню ценами на корм и др. необходимую для работы продукцию . Из овчины я в болгарии купил тапочки ( без задника и с задником )7 лет назад - вещь супер , ношу дома ,кайф ,вот и шейте их и недешево продавайте оптом , можете в авито тоже по стране посылать .Страна холодная ,стариков все больше и больше .Будут брать . Только все сами делайте и хорошо ,кроме подошвы . Ее вы купите дешево и проложите войлоком или овчиной .Вам нужна будет промышл. швейная машинка из СССР и нитки . Выделывать овчину нетрудно ,но вам надо научиться. Работа на круглый год ! И там вначале (до 5-6 месяцев ) будет мало капать в карман .,а потом уже совсем не 15 ,и не 50 т.р. ,а больше . На днях к нам в город приехал мужик на машине из Ямала ,я у него купил отделанную шкуру оленя северного за 4000руб . Он их разложил на капоте и продавал перед супермаркетом .Из нее ,я думаю пар 8- 10 можно сшить.