Просто мне кажется, что я убиваюсь на этой даче...

Mафинка Мыслитель (6140), закрыт 1 неделю назад
Приехать в пятницу после работы часам к 7 вечера, , еще за пару часов успеть посадить свои саженцы, утром пополоть клумбы, посадить рассаду в теплицу, покрасить скамейки садовые, шашлык приготовят мужчины, но собрать на стол все, убрать, потом мыть окна, вешать летние занавески, все свои кашпо заполнить землей и туда тоже посадить цветы...

Если это просто два дня выходных, то я не успеваю все запланированное сделать за два дня. Это еще на работу я еду в понедельник утром, прямо с дачи.

А при условии, что люди добираются на общественном транспорте как они все успевают ?

Или люди просто не заморачиваются ?
Дополнен 1 неделю назад
Кароче, вопрос!
Как перестать УБИВАТЬСЯ , плюнуть и начать получать удовольствие от того что ничего ни х и ра не сделано!?
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (246370) 1 неделю назад
Всё что перечислила-это разовая работа . За день в лёгкую с перекурами даже управиться можно !!!

Приезжай-расскажем - как примерно 4-7 тыс кустов рассады помидор,перцев,огурцов (для себя и на заказ) посеять,-следить что бы не посохло и не подъел никто,-затем через время распикировать в рассадник,-поливать,-удобрять,-закаливать,-затем из рассадника рассадить под сетку теневую,-подкормить ,-пролить,-опрыскать и до осени оставаться с овощами ничего и нигде не покупая.

И , да , это всё-помимо работы.

И ещё остаётся время и шашлычок пожарить и на рыбалочку сгонять (обоим) !
MафинкаМыслитель (6140) 1 неделю назад
Браво!
вот такую мотивацию я уважаю и люблю!!
SISU Искусственный Интеллект (246370) Mафинка, Просто выйди-посмотри-подумай-распредели что и как-потом принимайся за переделки эти ! И поверь-если попутно делать эти работы-ещё и кайфануть время останется - под шашлычок и коньячок !
Остальные ответы
Helga Wolf Просветленный (36050) 1 неделю назад
мы так мотались раньше с мамой, после работы на метро, потом 2 часа на электричке, потом на машине таксист, нуууу выходило к 9 приезжали, в воскресенье автобус уже на 11 утра, нифига не успевали, только поливать и траву подергать, и вся суббота занята, помню что уматывалась за лето, ладно сейчас реже ездим, тк мама там летом, ооочень вас понимаю!!!
СветЛана Искусственный Интеллект (256942) 1 неделю назад
Это вам решать зачем вам дача, может она вас кормит круглый год и вы много экономите денег ))
i Оракул (88617) 1 неделю назад
Вы выполняете муравьиную программу. Земля летит с космической скоростью, рабочий день очень короткий, а вы ставите сверх задачи. Надо 3 раза кушать на даче. Приготовить, поесть , помыть за собой это три часа.. Ну и что можно успеть сделать в огороде? Это не жизнь.
MафинкаМыслитель (6140) 1 неделю назад
не, три раза это много...
В меня столько не влезет
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474706) 1 неделю назад
Иной раз добираться на машине по пробкам в 10 раз дольше, чем на электричке. Я до дачи еду на автобусе 20 минут. Саженцы легко вожу в руках. В всё остальное у меня на даче имеется: вода, холодильник, посуда, все удобства. Если я что-то забыла - можно быстро смотаться в город до ближайшего магазинчика. Или позаимствовать у соседки)))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232811) 1 неделю назад
Да все так- тут поехали с подружкой, правда, на машине- в Леруа загрузились - земля- торф- удобрения,рассада, спанбонд , стойки для парника , питьевая вода, уже все и не помню. Приехали в обед- поели- и в грядки, но там вода- я в сапогах ходила- и то не везде- смотрела,чтобы не зачерпнуть воды. Я кусты подстригала, вредителей со смородины снимала, песок и торф в грядки подсыпала, старую листву сгребала, собрала мусора 4 черных больших пакета,а подружка еще больше делала- от вредителей опрыскивала кусты, мела дорожки,гребла мусор и прочее- не уловимое взглядом.. ужинали в 7 вечера и погнали домой.
Так этого мало- мы столько запланировали..но никак не успели..я-то не очень напрягалась, а подружка- во все лопатки.
Наталья Самохина Гуру (4313) 1 неделю назад
На вашем месте я бы только кошением травы понемногу занималась. Ну зачем упахиваться до полусмерти?
MафинкаМыслитель (6140) 1 неделю назад
это на мужчинах... мне еще этого не хватало
пылинка алмазная Оракул (60217) 1 неделю назад
наверно, делать все поэтапно... в один приезд одно, потом еще что-то...
но я не отношусь к тем, кто не заморачивается.... и подчас изнемогаю за день так, что ноги не держат... утром просыпаешься - все болит... иногда даже страшно начинать дачный сезон... но так и много прекрасных моментов, ради которых стоит поддерживать тамошний быт.
короче, как крестьяне-то раньше? ужас ведь))))