Что значит "Я М М И С Н" на климатограмме география?

Александр Гудман Знаток (302), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Мариша Просветленный (29797) 1 неделю назад
Январь
май
март
июнь или июль
сентябрь
ноябрь
Александр Орешко Оракул (68715) 1 неделю назад
Месяцы через один: январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь.
Chelovek Искусственный Интеллект (412388) 1 неделю назад
1. Я - среднемесячная температура. Эта буква указывает на средние значения температуры в каждом месяце года. Обычно она измеряется в градусах Цельсия или Фаренгейта.

2. М - месячные осадки. Эта буква представляет собой средние значения осадков (например, дождя или снега) в каждом месяце. Обычно измеряется в миллиметрах.

3. И - интенсивность осадков. Эта буква показывает количество осадков, выпадающих во время дождя или снега, за отдельный период времени (обычно за час). Измеряется в миллиметрах.

4. С - количество дней с осадками. Эта буква указывает на число дней в каждом месяце, когда выпадали осадки (например, дождь или снег).

5. Н - количество часов света. Эта буква относится к продолжительности дня в каждом месяце, то есть сколько часов света было доступно в течение суток.
https://mozgotvet.com/geografiya/16941623-2020-02-06?ysclid=lvia2q297p288718860