Как быть? (Посмотрите внутри)

Олег Майами Ученик (144), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, ситуация такая:
Мой друг, который мне не особо нравится, постоянно борзеет и оскорбляет каждого по мелочи.
Например, возьмём типичный урок алгебры/геометрии:
Он как всегда не принёс ни тетрадь, ни учебник.
Учитель: "Ты начнёшь учиться когда-нибудь?"
Он: "Да я в гостях забыл тетрадь." (вчера он был дома целый день, эта отмазка звучала 100 раз.)
Учитель: "Тогда я пишу твоим родителям и ставлю 2 в журнал."
Далее на перемене говорить про маму учителя не очень хорошие вещи.
Такое же происходит и с одноклассниками, которые ему не нравятся. Но он не говорит им это в лицо, он говорит всё то, что ему не понравилось мне и ещё одному другу. Самое страшное то, что наедине со мной (а может быть и со вторым другом) он обсуждает второго друга и опять же говорит не самые хорошие вещи про него. Также он слишком хитрый, придумывает отмазки постоянно. И почему-то он всем нравится, хотя я не понимаю, как с таким характером с ним вообще разговаривают. Он типа шутника в классе и всё такое.
Как быть? Как мне его поставить на место или просто что делать в этой ситуации?
2 ответа
sever Мудрец (11045) 2 недели назад
он тебе точно друг?
Олег МайамиУченик (144) 2 недели назад
Я написал, что он мне не особо нравится и не особо друг, но вышло так, что друг...
sever Мудрец (11045) Олег Майами, мда... брось его нахрен!
Блин-Масленый Румяный Знаток (278) 2 недели назад
Ну, есть такие, типах "обаятельный поганец".
Либо просто прекрати с ним всякую дружбу, либо жди от него любой подлянки и ножа в спину (образно говоря).