Как появились элементарные частицы, что или кто их создало?

Андрей Степанов Ученик (8), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (215839) 11 месяцев назад
... элементарные частицы порождаются и прекращают своё существование в природном процессе круговорота движения материи во Вселенной (веществ и квантов-фотонов энергии, фотон - первое название кванта энергии с длиной волны видимого света = порядка 300 микрон), что количественно описывается формулами прямого и обратного Комптон-эффектов (поглощения и/или испускания тех квантов при столкновениях существующих частиц меж собой или с квантами энергии подходящих частицам по длине ЭМ волн), а также - формулами СТО и ОТО А.Эйнштейна... думаю...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.

Вселенная (словарная статья)
ВСЕЛ’ЕННАЯ, -ой, ж.
1. (в терминологическом значении В прописное). Всё мироздание, весь мир. Тайны Вселенной.

движение (словарная статья)
ДВИЖ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. двигаться.
2. Форма (способ) существования материи, непрерывный процесс развития материального мира. Нет материи без движения и движения без материи.
3. Перемещение кого-чего-н. в определённом направлении. Вращательное д. Привести в д. что-н. Д. планет. Д. войск.
4. Изменение положения тела или его частей. Д. руки. Неловкое д. Лежать без движения.
5. перен. Внутреннее побуждение, вызванное каким-н. чувством, переживанием. Д. сердца. Душевное д.
6. Езда, ходьба в разных направлениях. Оживлённое д. транспорта. Правила дорожного движения. Служба движения (отдел управления на транспорте).
7. перен. Оживлённость, напряжённость действия. В пьесе мало движения.
8. Активная деятельность многих людей, направленная на достижение общей социальной цели. Демократическое д. Д. сторонников мира.
9. Переход из одного состояния, из одной стадии развития в другое состояние, другую стадию. Д. событий.

элементарный (словарная статья)
ЭЛЕМЕНТ'АРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна.
1. см. элемент.
2. прям. ф. Начальный, относящийся к основам чего-н. Элементарная математика. Элементарное образование.
3. Простейший, такой, к-рый должен быть известен каждому. Элементарные правила вежливости. Элементарные истины.
4. Упрощенный, поверхностный. Э. взгляд на вещи.
сущ. элементарность, -и, ж. (к 3 и 4 энач.).

частица (словарная статья)
ЧАСТ’ИЦА, -ы, ж.
1. Небольшая часть, степень, количество чего-н. Мельчайшая ч. Ч. таланта.
2. То же, что элементарная ~ (спец.). Поток частиц.
• Элементарная ~ (спец.) мельчайшая часть физической материи. Взаимные превращения элементарных частиц. Стабильные, нестабильные элементарные частицы.
уменьш. частичка, -и, ж. (к 1 знач.).
II. ЧАСТ’ИЦА, -ы, ж. В грамматике: 1) служебное слово, участвующее в образовании форм (напр. бы), оформляющее вопрос (напр. ли, разве) или отрицание (не, ни); 2) служебное слово, выражающее отношение, оценку (напр. ведь, же, таки) или характеризующее способ протекания действия (напр. бывало, едва, не). Формообразующие частицы. Модальные частицы.
(Ожегов)... см. продолжение в моих комментариях...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (215839) 11 месяцев назад
квант (словарная статья)
КВАНТ, -а, м. В физике: наименьшее количество энергии, отдаваемое или поглощаемое физической величиной в её нестационарном состоянии. К. энергии. К. света.
прил. ~овый, -ая, -ое. Квантовая теория. Квантовая электроника. К. генератор.
(Ожегов)
Остальные ответы
Андрей Сидоров Мудрец (17243) 11 месяцев назад
Они элементарные по определению. сами создают создателей.
Александр Оракул (93736) 11 месяцев назад
Это энергия, которая принимает разные формы, а энергия была всегда, она не появлялась
Dimm Che Мудрец (17119) 11 месяцев назад
Они вечны . Время люди придумали .