Какая термо прокладка в ноутбуке должна быть

Возник у меня вопрос: я хочу обслужить ноутбук, поменять термопасту и термопрокладки. Потом узнаю что у ноутбуков жидкая термопрокладка. И вот теперь вопрос, будет ли разница между 2 мм термопрокладкой и жидкой, и сложнее ли менять жидкую тп? Сейчас я не могу сам посмотреть какая у меня термопрокладка, поэтому положусь на экспертов.

Серия ноутбука acer nitro 5 an514 54(сам в инете ничего не нашел)

термопаста и терможвачка дубеют и высыхают поле 15 лет работы ноута , при условии работы 24 часа в сутки ежедневно .

тут нет експертов а одна школота