Замена манжеты в стиральной машине

Стиралка Электролюкс EW1232i (встройка)
Видео с сети по замене манжеты полно, но в этой модели, корпус которой состоит из 2-х П-образных "половин" , соединяющихсявсе не так просто, как у других.
Через открытый люк или сверху, сняв верхнюю крышку- бесполезно, ни пальцами , ни отверткой хомут на барабане даже не прощупывается ! Он заходит под верхний камень вместе с частью манжеты. У кого нить есть опыт по замене именно таких встроенных моделей Электролюкса ? Именно опыт, а не домыслы ?

Через люк нормально меняется, машинку надо наклонить назад и будет больше места. Если не можешь, то скидывать бак. Других вариантов нет

Дык на то существуют ловкие руки мастера ))) Никто тебе секрет не расскажет, бесплатно кормушку не отдают....