Прошу! Помогите с Python пожалуйста
1) Написать программу, представляющую калькулятор с базовыми операциями. Класс должен содержать методы для сложения, вычитания, умножения и деления. Результат вычислений можно получить с помощью метода get_result().
2) Создать два класса: класс Прямоугольник и класс круг. Необходимо написать методы для вычисления площадей фигур в каждом классе, получения ширины, высоты для прямоугольника и радиуса для круга. Атрибуты должны быть приватными.
3) Создать два класса: блокнот и запись. В блокноте может быть несколько записей, соответственно запись относится только к одному блокноту. Добавить метод добавления записи в блокнот.
class Claculation:
def __init__(self):
self.result = int
def plus(self, x, y):
self.result = x + y
def minus(self, x, y):
self.result = x - y
def umnogit(self, x, y):
self.result = x * y
def podelit(self, x, y):
try:
self.result = x / y
except:
print("себя на ноль подели!")
def get_result(self):
return self.result
class Krug:
def __init__(self, diametr):
self.__diametr=diametr
def ploshad_kruga(self):
return 3.14 * (self.__diametr ** 2)
class Pramougolka:
def __init__(self, a , b):
self.__a = a
self.__b = b
def ploshad_pramougolka(self):
return self.__a * self.__b