Во время растяжки происходит ощутимый трык, и вроде связки стали длиннее, это не особо больно, но ощутимо. Что это?

Стремление к Красоте Мыслитель (5010), открыт 2 недели назад
Просто уже 4 дня прошло, а боль осталась.
4 ответа
Ксения Лазарева Ученик (107) 2 недели назад
У меня так трещина вертлужной впадины была,лучше сходите к врачу… тоже было не больно
Стремление к КрасотеМыслитель (5010) 2 недели назад
Да у меня именно в мышца трык, выше подколенного сустава на 10 см. Я раньше садился на шпагат, такое же было, но восстанавливался быстрее. Слабость ощущается в этом месте с лёгкой болезненностью
Стремление к КрасотеМыслитель (5010) 2 недели назад
Думаю, надо сходить, провериться...
Юлия Хубенку Гуру (3193) 2 недели назад
То, что вы описали, может быть признаком растяжения или частичного разрыва связки. "Трык" во время растяжки часто указывает на то, что связка или ткань подверглась внезапному напряжению, которое превысило её пределы упругости.

Неопасная боль в некоторых случаях допустима при растяжении, однако если боль остаётся через несколько дней после тренировки и сопровождается таким ощущением, это может требовать внимания специалиста. Растяжение связок часто классифицируется по степеням, в зависимости от тяжести травмы:

1. Первая степень — лёгкое растяжение без значительного повреждения связки.
2. Вторая степень — частичный разрыв связки, вызывает умеренную боль и отек.
3. Третья степень — полный разрыв связки, сопровождается сильной болью и невозможностью использования соответствующего сустава.

То, что вы продолжаете ощущать боль на четвёртый день, потенциально указывает на растяжение второй или даже третьей степени, особенно если отмечаются припухлость, синяки или ограниченная подвижность поражённого участка.

### Рекомендации:
- Прекратите нагружать поражённую область. Дайте ей отдохнуть и восстановиться.
- Применяйте лёд на поражённую область в первые 48-72 часа после травмы, чтобы уменьшить отёк.
- Используйте легкий компрессионный бандаж, если это не причиняет дополнительной боли.
- Поддерживайте поражённый участок в приподнятом положении, чтобы уменьшить отечность.
- Обратитесь к врачу. Важно получить точную диагностику и обеспечить адекватное лечение, чтобы предотвратить долгосрочные проблемы с суставом или связками.

Такие состояния лучше не оставлять без внимания, поскольку они могут усугубиться и привести к более серьёзным осложнениям.
Кирилл Кудрявцев Ученик (109) 1 неделю назад
потянули связки скорее всего