Болит спина при сколиозе 2 степени, почему не делают операции?

Пользователь удален Гуру (2718), закрыт 1 год назад
У меня сколиоз 2 степени, очень часто болит спина. Почему при такой степени не сделать операцию пускай и платно?
Лучший ответ
Цветикъ Мыслитель (8187) 1 год назад
Лечебная физкультура, массаж, физиотерапия и ношение корсета. Они могут помочь
Остальные ответы
Алексей Пилогов Профи (817) 1 год назад
Любой каприз, за ваши деньги
Daniil Pavlov Ученик (167) 1 год назад
Решение о проведении операции при сколиозе зависит от нескольких факторов, включая степень и прогрессирование сколиоза, возраст пациента, наличие других заболеваний и общее состояние организма.

Сколиоз 2 степени обычно не считается критическим для необходимости операции, особенно у взрослых пациентов. В большинстве случаев лечение сколиоза 2 степени направлено на укрепление мышц спины, коррекцию осанки и облегчение боли. Физическая терапия, ношение корсета, упражнения для укрепления спины и массаж могут помочь улучшить состояние.

Операция по коррекции сколиоза обычно рекомендуется, если сколиоз прогрессирует быстро, вызывает сильные боли, ограничивает дыхательные функции или сжимает нервы. Принимая во внимание все факторы, решение о необходимости операции принимает врач-ортопед после проведения дополнительных обследований и консультаций.

Если у вас возникают сильные боли, рекомендуется обратиться к специалисту для дальнейшей консультации и назначения соответствующего лечения.
Хан Просветленный (25826) 1 год назад
Извиняюсь за грубый ответ, но горбатого исправит сами слышали что... Оперативное лечение при сколиозе плохое решение и скорее бесполезное. Плавайте в бассейне метров по 1500 через день - все само улучшится.