Какой самый лучший рецепт салата с тунцом?

Типус Нервус Высший разум (203920), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лед Гуру (3235) 1 месяц назад
Листик и тунец во тебе салат
*Юля* Искусственный Интеллект (235415) 1 месяц назад
Со свежим или с консервированным?
Со свежеобжаренным :) Нисуаз, конечно.
С консервированным много разных хороших, хоть оливье, весьма неплох оливье с тунцом, ага.
Перчик. Просветленный (47043) 1 месяц назад
Скорее стандарт!..
Рис, лук, яйцо, майонез!
*Юля*Искусственный Интеллект (235415) 1 месяц назад
А тунец где?:)
Перчик. Просветленный (47043) *Юля*, в вопросе;)
Ksana Оракул (67560) 1 месяц назад
ХЗ,я люблю онигири с тунцом.
Имя лучшее Гуру (3507) 1 месяц назад
Я делаю такой... Помидоры, огурцы свежие, яйца варёные - порезать дольками, не мелко. Банка белой кукурузы не в томате, банка тунца. Заправить рафинированным подсолнечным маслом. Вкусный салат.
Яна ....Оракул (73093) 1 месяц назад
А бывает кукуруза в томате?
И что есть белая кукуруза?
Имя лучшее Гуру (3507) Яна ...., фасоль конечно.. Опечатка
Владимир Сампсонов Оракул (80609) 1 месяц назад
...по мне так,морская капуста,дайкон..если сейчас, я бы.добавил зелень .со своего огорода..
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292895) 1 месяц назад
Авокадо, огурец, микс салата, красный лук. Соль, перец, оливковое масло, бальзамик.
Зоя Искусственный Интеллект (100703) 1 месяц назад
Пекинка, тунец, лук, соленый огурец, красная конс.фасоль, яйцо, майонез :)
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 1 месяц назад
Один из моих любимых - это классический салат "Никоиз" (Niçoise салат). Вот его простой, но очень вкусный рецепт:

Ингредиенты:
- 2 банки тунца в собственном соку или оливковом масле
- 250 г отварного зеленого горошка
- 6 отварных яиц, разрезанных пополам
- 1 пучок зеленого лука, нарезанного
- 1 пучок свежей петрушки, нарезанной
- 200 г черных оливок без косточек
- 500 г молодого картофеля, отварного в мундире и нарезанного
- Листья салата или смесь салатов по вкусу
- Для заправки: оливковое масло, красный винный уксус, соль, перец

Приготовление:
1. Выложите салатные листья на большое плоское блюдо.
2. Разместите поверх листьев тунца, горошек, яйца, лук, петрушку, оливки и картофель, красиво распределяя ингредиенты.
3. Заправьте салат смесью оливкового масла и красного винного уксуса в соотношении примерно 3:1. Посолите и поперчите по вкусу.

Получается очень сытный, но в то же время легкий и свежий салат с множеством вкусов и текстур. Прекрасно подходит для летнего меню. А добавив ломтики помидоров, вы сделаете его еще более изысканным.

В этом салате вы можете варьировать ингредиенты по своему вкусу. Некоторые также добавляют анчоусы, стручковую фасоль или сладкий перец. Самое главное - использовать качественного тунца и свежие овощи. Просто и очень вкусно!
*Юля*Искусственный Интеллект (235415) 1 месяц назад
Никоиз? Прелесть какая :)))
Михаил Смирнов Мудрец (16390) *Юля*, Вкуснятина)))
Дина Анисимова Ученик (121) 2 недели назад
Я люблю с тунцом, фасолью и помидорами черри. И обязательно заправить маслицем. Я использую подсолнечное Чистое золото, отлично подходит для салатов