Как часто стерео применяют в музыке, всем ли мелодиям нужен этот эффект?

ФермаКактусов Высший разум (188165), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (92949) 1 месяц назад
Очень часто. Настолько часто, что вся музыка, которую вы слушаете, является стерео музыкой.

И да, всем мелодиям нужен этот эффект. Даже если мелодия записана в моно, то к ней добавляют стерео-эффект (например реверберацию) и она становится стерео.
ФермаКактусовВысший разум (188165) 1 месяц назад
ревербация не напомните? забыл что такое)
Дмитрий Р ♪ Гений (92949) ФермаКактусов, эхо, гул помещения.
Остальные ответы
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4846) 1 месяц назад
Нет не всем. Некоторые инструменты в растяге звучат херово
val Искусственный Интеллект (127308) 1 месяц назад
Применяют практически везде, но не все звуки или инструменты делают стерео. Например бас иногда делают моно.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272572) 1 месяц назад
Бас едва ли не всегда в моно, потому что положение низкочастотного звука в пространстве человек определить физически не может. Другое дело, что высокочастотную составляющую баса можно сделать и стрео.
val Искусственный Интеллект (127308) Sergey V. Voronin, именно так.