Примыкание стены к косяку двери

Антон Карпов Ученик (185), на голосовании 3 дня назад
Как грамотно сделать примыкание деревянного косяка двери к стене, чтоб потом не пошли трещины? (дверь будет без наличника, стены под покраску)
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670257) 1 месяц назад
штутакурить с сеткой.есть готовые уже с сеткой уголки пластиковые
ЛО-М Оракул (78034) 1 месяц назад
ну что голову ломать зря,наличники или подобное и есть для этого.Дерево нельзя без зазора к твёрдому,оно разбухает и усыхает
Aleksandr Искусственный Интеллект (154449) 1 месяц назад
Ни как. Наличники для того и придуманы чтоб скрыть изменение размеров деревянной коробки от влажности. Думаете просто так коробка двери скрытого монтажа алюминиевая....