Некоторые "облака" предлагают недорого или бесплатно большой объем под мои данные. лучше хранить на облаке или →

силовая установка Гуру (3007), закрыт 2 недели назад
на внешнем диске? вы как делаете? если нужно освободить или отформатировать диск в пк или архивировать с него файлы.
Лучший ответ
LAUDAN Просветленный (23155) 2 недели назад
Облако–это очень хорошо. Но, если ты супер-пупер известная личность, за тобой охотятся все хаккеры мира, то лучше для сохранения данных создать RAID на домашнем пк.
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150617) 2 недели назад
В облаке можно хранить данные, которые не жалко опубликовать
На внешнем диске те которые не должны утечь в народ. Все просто
Jacob G. Искусственный Интеллект (270787) 2 недели назад
самое ценное у меня хранится на домашнем сервере
в облаке я храню многие рабочие проекты, которые должны быть доступны вне локальной сети дома
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190987) 2 недели назад
ну у меня и там и там
есть 5 терабайта на OneDrive и по 1 тера на мейл и яндекс
и синхронизация с компом на дисках на сервере
есть еще и NAS дома
хотя если честно облако такое большое мне и не нужно
если дома NAS и сервер с 12-ю дисками и на компах по 6-8 дисков

а что это за облака такие - где не дорого и бесплатно ??