После похорон не были на кладбище ни на 3 ни 9 ни 40 дней, но вспоминали и молились. может ли дух осерчать?

НАТАШКА карелочка Ученик (31), закрыт 2 недели назад
так получилось что после похорон не были на кладбище ни на 3 ни 9 ни 40 дней, просто не смогли было плохо и кроме того эти дни выпадали на церковные праздники и страстной понедельник. какую молитву сорокоуст заказать в церкви?
Лучший ответ
Дмитрий Александрович Оракул (69216) 2 недели назад
Неусыпаемую Псалтырь на год в монастыре или церкви, где идут ежедневные службы. Две родительские будут ближайшие 4 мая Радоница и 22 июня Троицкая родительские. Накануне можете сходить на вечернюю службу и передать записки о поминовении. Многие приходят на родительскую с утра на службу в храм, но там уже записки будут читаться на другой день. Самому помолиться своими словами и после сходить на кладбище. На кладбище не лишним будет зажечь лампадку
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142805) 2 недели назад
Молитвы имеют смысл только когда ты сама знаешь, о чём и с кем говоришь. Смысла от того, что кто-то помолился от твоего имени немного.
Что угодно закажи. Всё равно это лишь для успокоения совести.
но вспоминали и молились
Это важнее, чем просто таскаться в церковь.
Alla AИскусственный Интеллект (180858) 2 недели назад
У христиан нет никаких взаимоотношений с мертвыми нет.
Лучше не сочинять.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142805) Вопрос про что? Про традиции поминания мёртвых, про молитвы за упокой. Скажете этого нет в христианстве? Не знаю, что вы там себе придумали. Поэтому не выдумывайте и не сочиняйте.
Александр Оракул (92672) 2 недели назад
Он ушел давно, ему пофиг уже, 100%
Демид Поздняков Мастер (1721) 2 недели назад
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
Владимир Иванов Профи (864) 2 недели назад
Этого не стоит делать. Но за могилкой необходим уход, чтобы бурьяном не заросла.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (369014) 2 недели назад
умершему это все равно. на 49 день наступает перерождение и связь с прошлой жизнью утрачивается Буддизм
Елена Щигорева Просветленный (32561) 2 недели назад
А это и не надо, это придумали люди.