Что нужно есть,чтобы сбросить много веса, но чтобы уходило все,кроме мышц?

Елисей Финк Ученик (12), на голосовании 2 недели назад
как рассчитать дефецит калорий? к какому специалисту лучше сходить для правильного расчета?
Голосование за лучший ответ
Аьолсув Знаток (469) 1 месяц назад
Пищу с большим количеством белка, но надо помнить что мышцы у тебя в любом случае уйдут
Никита Вермишян Ученик (152) 1 месяц назад
есть все что хочешь, главное в разумном количестве, сегодня это захаваю а завтра другое, по меньше жаренного и жирного. И также поддерживать себя в спорте
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133313) 1 месяц назад
Чтоб мышцы не уходили - надо есть белковую пищу (яйца, нежирное мясо, птицу, рыбу, морепродукты, творог, бобовые) плюс овощи, совсем немного углеводов. И заниматься силовыми упражнениями обязательно 3 раза в неделю, либо через день. По 1 - 1,5 ч

Примерный рассчет нормы - по формуле в интернете есть.
Рекомендуемый дефицит - 10 - 15 % отнять от нормы.

Индивидуальный рассчет нормы калорий - взять неделю, где вес не меняется. Записывать и подстчитывать все калории того, что ешь и пьешь. Разделить на 7 дней. Будет индивидуальная суточная норма. Ее уменьшить для похудения на 10 - 15%.

Специалист - нутрициолог, если надо.