Почему иногда складывается ощущение, что...(см)

Tanya Kel Мудрец (13559), закрыт 1 неделю назад
... то, что произошло в данный момент, как будто бы уже было? Ну типа я, например, ем, и мне в голову ударяет флешбэк, будто бы точно такая обстановка, точно такие же слова, точно такие же действия уже были когда-то. Или должно было произойти, и этот произошло именно сейчас . Это нормально?:D
Лучший ответ
oleg82 Оракул (65790) 2 недели назад
Бывало. Говорят дежавю, что как бы уже было. Мне кажется это высшие уровни психики просмотрели вариант будущего и вы его приняли. Т.е. не дежавю (прошлое), а из будущего.
УмиротворениеОракул (55501) 1 неделю назад
Есть вариант, что сценарий нового дня закладывается во время ночного сна. В течение дня может всплыть в памяти кусочек сценария . Он и воспринимается как дежавю.
oleg82 Оракул (65790) Умиротворение, согласен. Но, кроме того, в детстве я понял, что инфа на день закладывается утром, а днём материализуется. Плотности пространства разные даже утром и днём.
Остальные ответы
Viktor Platz Ученик (189) 2 недели назад
Дежавю, опыт пережитый в прошлой жизни
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1218259) 2 недели назад
Впечатлилась глубоко и след глубокий сделал своё дело.
Именно это всплывает на поверхность.
A C Мудрец (10270) 2 недели назад
да это нормально .. связано с работой мозга .. если .. ну вобщн можешь почитать по изучат .. поробую коротко хз ..

наш мозг не совершенен.он не все помнит.мы не все видим.процессы сложные. наш мозг часто домысливает или дорисовывает за нас. ту уже где то ела .. может даже тут , была похожая обстановка ... похожие ощущения ... - это воспринимается ка дежавю.

конечно можно привести и альтернативную версию .. но я бы не советовал вникать в альтернативные версии.. даже если это все и так ... - толку .

окей , мы все в чьем то компьтере или сознааии и прочее мы чей то эксперемент и вобще всего этого не существует - что дальше ..

кстате если интересно .. есть квантовая физика ... на эту тему ..

или книги о работе мозга .