Что будет, если иголка упадет со скоростью света на землю
А?
Физически невозможно, чтобы иголка падала со скоростью света, потому что ни одно материальное тело не может двигаться со скоростью света в вакууме в соответствии с теорией относительности. Согласно этой теории, масса любого объекта увеличивается до бесконечности по мере приближения его скорости к скорости света, что требует бесконечной энергии для достижения такой скорости. Таким образом, иголка, как и любой другой материальный объект, не может двигаться со скоростью света.
Если же говорить о том, что иголка падает на Землю со скоростью, близкой к скорости света, то в этом случае она приобретет огромную кинетическую энергию. При таких условиях иголка могла бы нанести колоссальный ущерб всему на своем пути из-за своего огромного импульса и энергии. Однако давайте помнить, что в реальной жизни такие сценарии невозможны из-за ограничений физики.
земля разорвётся на две части
Сгорит в атмосфере, а если она несгораемая, пройдет насквозь)