Наука

Помогите определить где плюс а где минус фаза

какого цвета провод плюс и минус? в зарядном устройстве 2 провода розовый и белый ...где плюс где минус?

Дополнен

ВСЕМ СПАСИБО, ничего не взорвалось!!! Красный + а белый -

Белый, скорее всего, минус, а красный - плюс. Но это не факт, т.к. по цветовой маркировке как красный, так и белый могут быть плюсом.

фаза не бывает плюс и минус
фаза бывает = фаза и ноль.
и то и то меряется индикатором-пробником
на фазе лампочка горит, на нуле - нет.

так надо тестером посмотреть...

Цветная дифференциация штанов, на э\той планете, не действует....

Стандартный цвет-красный и чёрный.И то китайцы могут как угодно подключить.А уж в вашем случае только замеры помогут.