Почему для работы с тяжелыми нагрузками используется дизельный двигатель, а не бензиновый?

ФермаКактусов Высший разум (186032), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
|__JB__| Team Профи (844) 3 недели назад
В дизельном двигателе происходит более сильное сжатие смеси воздуха с топливом, и высвобождается большая ( по сравнению с бензиновым двигателем) энергия. И да, правильно сказали, что бензиновый двигатель просто будет больше размером и будет больше бензина кушать для совершения той же работы.
Остальные ответы
Артём Мастер (1157) 3 недели назад
Топливо тратит меньше, дизельный.
Yoldaş Kâmil Просветленный (24881) 3 недели назад
Много будешь знать.сам в кактуса превратишься
Игорь Муковозов Просветленный (24327) 3 недели назад
Топлива меньше тратится , и при одинаковых оборотах коленвала мощность больше у дизельного двигателя
кот котофей Оракул (70629) 3 недели назад
подешевле.т.к. расход топлива большой, на бензине в трубу вылетишь.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (490531) 3 недели назад
Как тут уже правильно сказали-экономичность,сэр....
Aston DBS Высший разум (492467) 3 недели назад
Потому что дизель выносливее.Думаешь,почему тепловозы на дизелях,как и буксиры?))