Нужно ли уходить на поддержание при долгой диете?

Мариночка Логинова Ученик (95), открыт 2 недели назад
Худею с помощью здорового дефицита калорий, уже на протяжении 4 месяцев. Из спорта только шаги и растяжка. Сбросила уже 12 кг с большого веса. Ни в чем себя не ограничиваю, срывов не было и тд. Уже который раз слышу, что каждые 4-6 месяцев нужно уходить на 1-2 месяца на поддержание. Якобы организм испытывает стресс от долгого времени в дефиците и чтобы не было эффекта плато, нужно вернуться в поддержание. Я всегда придерживалась до этого строгих диет и т.п. поэтому не разбираюсь в здоровом похудении на все 100%
Нужно ли мне сейчас уходить в поддержание? Грозит ли эффект плато точно?
0 ответов