Как задавать расположение элементов html,css?

Алексей Петарда Ученик (97), открыт 2 недели назад
ПОМОГИТЕ!!! HELP???
Как задавать расположение каких-либо картинок или текста(желательно не в пикселях) чтобы они не смещались на других компьютерах?
Мне говорили что-то про проценты, но я искренне не понимаю как... Все задают в пикселях(
2 ответа
l Гуру (4119) 2 недели назад
ставь в процентах.
давно не делал сайты, поэтому синтаксис полный не помню
и ещё советую иногда использовать calc() буквально алгебраическое выражение для заданных переменных (да в css есть переменные).

лучше на практике самому опробовать все способы
Алексей ПетардаУченик (97) 2 недели назад
Спасибо!!
Олег Шелобанов Знаток (340) 2 недели назад
Для этого в CSS :
(селектор) {
margin-bottom:15%; или margin-top или margin-left или margin-right
}
Алексей ПетардаУченик (97) 2 недели назад
Спасибо???